USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ap 3 Quartos Em Condominio Belem (Para) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

AP 3 quartos em Condomínio

ex. Ap Cond Jupiter

Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

AP 3 quartos em Condomínio

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Com uma localização primordial, o AP 3 quartos em Condomínio Belém de 85 m² oferece vistas para o lago a 3 km do Museu Seringal. Este apartamento dispõe de Wi-Fi, juntamente com estacionamento privado para os hóspedes que viajam de carro.

O Estádio Olímpico do Pará está localizado a aproximadamente 20 minutos a pé de distância. O AP 3 quartos em Condomínio está situado a 6 km do Museu Naval da Amazônia.

A ocupação máxima dos 3 quartos é de 7 hóspedes. Desfrute do conforto do banheiro no AP 3 quartos em Condomínio, que está equipado com secador de cabelo, touca de banho e toalhas. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este alojamento oferece cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro. O ponto de ônibus Mangueirao pode ser encontrado nas proximidades deste apartamento. Sauna em AP 3 quartos em Condomínio contribuirão para uma estadia mais agradável.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Belém
    7 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Estação de recarga para veículos elétricos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Secador
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim
  • Sauna

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Leitor de CD
  • Despertador AM/FM
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 23:00
Check-out: às 08:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do AP 3 quartos em Condomínio?

    Os hóspedes do AP 3 quartos em Condomínio podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu Naval da Amazônia, localizados à aproximadamente 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Seringal (a 2.9 km) bem como Parque Estadual do Utinga (a 4 km).
  • Animais de estimação são permitidos no AP 3 quartos em Condomínio?

    Os hóspedes poderão ficar no AP 3 quartos em Condomínio com os seus animal de estimaçãos.
  • O AP 3 quartos em Condomínio dispõe de uma cozinha?

    Sim, o AP 3 quartos em Condomínio está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
AP 3 quartos em Condomínio, Brasil

Avenida dos planetas 450 Belém Apartamento 202, Belém, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-nortedobrasil.com

All rights reserved